भारत सरकार टूरिस्ट विजा वालों को 15 नवंबर से भारत में आने की अनुमति देना शुरू कर रही है।
भारत सरकार ने टूरिस्ट वीजा को मार्च 2020 से ही बंद किया हुआ था लेकिन अब क्योंकि भारत में कोरोनावायरस के मामले 15000 के आसपास चले गए हैं इसके बाद भारत सरकार फिर से टूरिस्ट विजा को खोल रही है।
भारत और यूके के बीच मे क्वारंटाइन फ्री ट्रेवल शुरू हो रही है
भारत सरकार टूरिस्ट विजा को दो चरणों में अनुमति दे रही है।
सबसे पहले 15 अक्टूबर से भारत में ऐसे लोग ट्रेवल करके आ सकते हैं जोकि चार्टर्ड फ्लाइट से ट्रेवल कर रहे हैं ऐसे सभी लोगों को 15 अक्टूबर 2021 से भारत में आने की अनुमति है।
इसके अलावा 15 नवंबर से भारत में ऐसे सभी लोग भी आ सकते हैं जो कि नॉर्मल फ्लाइटों से भारत में आ रहे हैं।
भारत सरकार ने यह भी जानकारी शेयर करी है कि शुरुआत में पांच लाख टूरिस्ट विजा वालों को फ्री में टूरिस्ट वीजा ऑफर किया जाएगा उसके लिए उनको कोई भी राशि देने की जरूरत नहीं है।
इससे पहले यदि आपके पास भारत का टूरिस्ट विजा है तो उसको कैंसिल कर दिया गया है और यदि आप भारत में आना चाहते हैं तो नया वीजा लेकर आ सकते हैं।
भारत और कनाडा के बीच में सीधी उड़ान एयर इंडिया ने शुरू की